Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить оформление договора дарения части квартиры?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить оформление договора дарения части квартиры? Ситуация такова: я хочу оформить свою долю в квартире на своего несовершеннолетнего сына. Насколько понимаю, это можно сделать договором дарения. Сын прописан в другой квартире /у мамы/. Не хотелось бы его выписывать-прописывать туда-обратно /если, конечно, налог не слишком высокий/. И еще: в этой же квартире прописан и имеет долю несовершеннолетний ребенок от первого брака. Нужно ли согласие его матери? И если она будет против, можно ли это оспаривать в судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если договор дарения оформляется не нотариально, а в простой письменной форме, налог на имущество, полученное в порядке дарения, не уплачивается. Наличие или отсутствие прописки в данном случае не важно.

Согласие матери другого ребенка на дарения Вами доли не требуется.