Какие документы нужны для захоронения праха родственника в могилу к другим членам семьи?

• г. Симферополь

В могиле с моим дедом похоронены еще его вторая жена и сын (сводный брат мамы). Какие документы нужны для захоронения праха (урны) мамы в могилу к её отцу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я захоронения праха (урны) мамы в могилу к её отцу вам может потребоваться следующая документация:

Свидетельство о смерти мамы - это обязательный документ, который подтверждает факт смерти и необходим для оформления всех последующих документов.

Заявление на захоронение - это документ, который подается в органы ЗАГСа или местную администрацию и содержит запрос на разрешение на захоронение умершего. Заявление на захоронение должно быть заполнено родственниками или представителем семьи умершего.

Разрешение на захоронение - это документ, который выдается органами ЗАГСа или местной администрацией после рассмотрения заявления на захоронение. Разрешение на захоронение является официальным документом, который подтверждает право на захоронение умершего в конкретной могиле.

Документы, подтверждающие родственные отношения между мамой и её отцом - так как мама будет захоронена в могилу отца, может потребоваться предоставление документов, подтверждающих родственные отношения между ними.

Договор на предоставление места на кладбище - в случае, если на кладбище есть определенный регламент по предоставлению мест на захоронение, может потребоваться заключение договора на предоставление места на кладбище.

Законодательство Российской Федерации, регулирующее порядок захоронения умерших, включает следующие нормативные акты:

Федеральный закон от 12 января 1996 года № 8-ФЗ "О захоронении и похоронных делах"

Постановление Правительства РФ от 15 марта 1997 года № 302 "Об утверждении Правил захоронения умерших на кладбищах и вне них"

Также рекомендуется обратиться к местной администрации и уточнить дополнительные требования и процедуры для захоронения праха (урны) на конкретном кладбище.

Надо подтвердить документально родство, иначе подзахоронение невозможно.