Заголовок - Мошенническая сделка в Вконтакте - Покупатель не получил заказанный телефон, продавец игнорирует сообщения и отключил свой номер

• г. Голицыно

Я заказал мобильный телефон через социальную сеть Вконтакте. Оплатил денежные средства путем перевода на мобильный телефон продавца. Продавец заверил, что через 5 дней телефон будет у меня (доставка ЕМС), однако прошло больше месяца и телефон я так и не получил. Продавец игнорирует мои сообщения, мобильный телефон, на который была отправлены деньги, отключен. Страница и группа в соц. сети существуют. Могу ли я вернуть свои деньги. Квитанции об оплате есть.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, обращайтесь в ОВД с заявлением о мошенничестве.