Наследование доли в квартире - обязан ли наследник выплачивать налог при продаже?

• г. Майкоп

Получил наследство от отца, долю в квартире. Делим с братом по полам.

Скажите, при продаже квартиры, должен ли я платить какие либо налоги?

Ответы на вопрос (3):

Если имущество в Вашей собственности будет находиться менее 3 лет, и доход не покроется налоговым вычетом, то нужно будет платить налог.

Доброе утро. Вам необходимо оценить впшу долю в квартире. Если она меньше 2 миллионов, вы имеете право на налоговый вычет, значит платить не нужно.

Можно использовать налоговый вычет ст.220 НК РФ.если больше 3 лет в собственности, то платить не нужно.