Может ли супруга без согласия сделать покупки недвижимости после развода, если имущества нет?

• г. Москва

Мы чс супрогой в разводе совмесно нажитого имущества не было. Может она без моего согласия делать покупку квартиры или каких долей с жил площадью без моего согласия.

Ответы на вопрос (10):

А кто собственник жилья.

Здравствуйте. Да, может приобрести. Вы уже не состоите в брачных отношениях. Более того, в соответствие со ст. 35 СК РФ, согласие требуется именно на распоряжение общим имуществом (т.е. на продажу).

Может конечно, вы уже в разводе и она может делать что хочет.

Вы уже ей никто и она вправе покупать, продавать, дарить всё что пожелает и не спрашивая вашего разрешения.

Здравствуйте, Николай. Поскольку вы в разводе, то супруга не обязана спрашивать у вас разрешение на совершение различного рода сделок с имуществом.

Мы разводе супруга может делать какие нибуть монипуляции покупки жилья, доли для ссовершинолетнего ребенка без моего ведома.

А что в этом плохого то? вы вопрос задавайте корректно. Она хорошая мать, в отличии от вас.

Вы с ней в разводе, она вправе самостоятельно распоряжаться своими деньгами.

Вопрос втом что нужно ли мое присуствие если она хочет вписать или купить долю желья.

Не нужны ни вы, ни ваше присутствие.