Вопрос о претензиях супруги на долю в приватизированной квартире после развода

• г. Тюмень

Ситуация такая, Проживаем в квартире данной мне МО РФ 3 человека. Квартира не приватизирована. На данный момент идет процесс развода с женой. Вопрос! Будет ли супруга после развода претендовать на долю в квартире если я ее приватизирую после развода? Спасибо за ответ. Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Если супруга зарегистрирована в жилом помещении, то она будет иметь право на участие в приватизации жилого помещения.

Лица, зарегистрированные в квартире на момент приватизации, при отказе от нее (приватизации) имеют пожизненное право проживания в квартире (даже если вы ее продадите)