Могу ли я продать дом (зарегистрирован на меня и приобретён в браке) без согласия супруга после развода?

• г. Тула

Могу ли я продать дом (зарегистрирован на меня и приобретён в браке) без согласия супруга после развода?

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте!

продать вы можете, но такая сделка является оспоримой и течение 1 года с момента, когда узнает, ваш бывший муж может ее оспориь или в течение 3 лет потребовать от Вас 1/2 дохода от его продажи...

Д. Лебедев.