Могу ли я работать постовой медсестрой (по суткам), имея 3 группу инвалидности?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

На основании статей 96, 99, 113 ТК РФ инвалиды любой группы могут привлекаться к работе в ночное время, сверхурочной работе, а также в выходные и праздничные дни только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом инвалиды должны быть ознакомлены в письменной форме с

правом отказаться от такой работы.

Так что МОЖЕТЕ.