Гражданин какой страны является человек, родившийся в одной и имеющий документы другой?

• г. Кемерово

Хочу узнать, я родился в Казахстане, а мои родители граждане Российской Федерации, у меня свидетельство о рождении было выданно в Казахстане, но паспорт я получил в России, то считаюсь ли я Казахом, или же я Россиянин?

Ответы на вопрос (3):

Вы являетесь гражданином РФ.

По рождению Вы казах, а так гражданин РФ теперь.

Но по родителям русский.

По рождению Вы казах, а так гражданин РФ теперь.