Как записаться на продление загранпаспорта? Всё время нет нет времени.
199₽ VIP

• г. Подольск

Как записаться на продление загранпаспорта? Всё время нет нет времени.

Ответы на вопрос (8):

Существует несколько основных способов, позволяющих занять место в электронной очередь на получение заграничного паспорта. Среди них:

Запись на прием с помощью официального сайта Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ.

Получение загранпаспорта через портал Госуслуги.

Услуги электронных терминалов.

Запись в очередь на сайте центров государственных услуг «Мои документы» (МФЦ).

Телефонный звонок в ГУВМ МВД (УФМС).

Личный визит в отделение ГУВМ МВД России.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Игорь

Если у вас есть учетная регистрация на госуслугах, то вы можете найти услугу по оформлению загранпаспорта или записаться на прием в ведомство, вам придет талон с кодом на сайте по которому при поездке в ведомство, МВД (МФЦ) вы его активируйте на терминале для приема к специалисту в помощь оформления продления загранпаспорта.

___

Оформить загранпаспорт можно перейдя по ссылке

Подробнее ➤

___

Для подачи электронного заявления потребуется приложить электронное фото в соответствии с требованиями МВД России. Для лиц старше 18 лет понадобится указать сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет. Если вы работали по ТК РФ, можно запросить выписку из ПФР, где будут указаны периоды работы в компании

Оформление загранпаспортов регулируют:

ст. 8 Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ

приказ МВД от 31.03.2021 № 186 об утверждении административного регламента по оформлению и выдаче загранпаспортов старого образца

приказ МВД России от 31.12.2019 № 996 об утверждении административного регламента по оформлению и выдаче загранпаспортов нового образца

__

С уважением юрист Марьяна Николаевна.

Записаться для продления загранпаспорта возможно через госуслуги или МФЦ.

Также через отдел ГУВМ МВД по месту регистрации.

- см. Приказ МВД РФ от 31.03.2021 № 186

Поменяйте МФЦ, запишитесь в другой, услугу можно получить по экстерриториальному принципу. Иногда все слоты в конкретном МФЦ заняты, а в другом есть свободные.

Распоряжение Правительства РФ от 19.01.2018 N 43-р (ред. от 26.10.2022)

Забавно. Вам юрист время подарит? Наймите - ст. 779 ГК РФ - запишется через Госуслуги, если Вы не хотите... но оофрмление отношений с юристом в 10 раз больше времени Вашего потребует!

Здравствуйте, Игорь! Можете записаться через Госуслуги, чтобы получить загранпаспорт согласно требованиям Приказа МВД России от 31 марта 2021 г. N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" и Приказа МВД России от 31 декабря 2019 г. N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации".

Здравствуйте! Существует несколько способов:-Если имеется учетная запись на госуслугах тогда запишитесь онлайн через госуслуги-Обратитесь в МФЦ;-Обратитесь в ГУ УМВД.

Добрый вечер, Игорь.

1)Самый оптимальный вариант, это через гос услуги.

2)Убедитесь, что у вас подтверждённая учётная запись

Заполните заявление на Госуслугах

Выберите отделение МВД, где будете оформлять загранпаспорт

Дождитесь, когда МВД проверит заявление. Обычно это занимает от 2 до 12 дней

Оплатите госпошлину — 5 000 ₽ для паспорта нового образца и 2 000 ₽ для паспорта старого образца

Придите в отделение МВД, чтобы предоставить оригиналы документов, сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев — если выбрали паспорт нового образца

Дождитесь уведомления в личном кабинете о готовности паспорта. Он будет оформлен через 1—3 месяца: точный срок зависит от того, где вы подавали заявление

Придите в отделение МВД, чтобы забрать готовый загранпаспорт

Приказ МВД России от 31.03.2021 N 186". Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.05.2021 N 63515