Работник уволился из-за перерасчета пенсии, но вернулся через месяц. Продолжится ли его стаж в учреждении?

• г. Гатчина

Работник уволился чтобы сделать перерасчет пенсии, через месяц он пишет заявление на прием на работу. Сохраняется ли стаж работы в учреждении.

Ответы на вопрос (2):

Да, стаж работы сохраняется.

Здравствуйте! В большинстве случаев допустимым промежутком в трудовой деятельности при переходе на новое место считается один месяц. В противном случае период, в течение которого работник не был трудоустроен, будет исключаться из продолжительности непрерывного стажа.