В коммуналке, Скажите пожайлуста сможем ли мы после переселения в новое жильё подать документы на содействие СПб.

• г. Санкт-Петербург

У меня собственность 2 ком. в коммунальной квартире в ней прописан муж и двое детей, я зарегистрирована в квартире своих родителей и имею там 1/4 долю квартиры. Наш дом впризнан аварийным и подлежит сносу (где 2 ком. в коммуналке) нам предлогают равноценное жильё так же 2 ком. в коммуналке, Скажите пожайлуста сможем ли мы после переселения в новое жильё подать документы на содействие СПб. в расселении коммунальных квартир (на учёт в содействии улучшения жил. площади).

Ответы на вопрос (1):

Можете:

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» обязательными условиями принятия на учет нуждающихся в содействии

Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий являются:

Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие

в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.

При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.