Не могут выделить доли детям после ипотеки из-за отказа начальника СИЗО подписать доверенность - куда обратиться?

• г. Сургут

После закрытия ипотеки, нужно выделить доли детям, т к использовался материнский капитал. Муж находится в СИЗО. узнала, что можно выделить доли по доверенности, подписанной начальником СИЗО. позвонила туда, сказали, что они не колония и начальник у них никакие доверенности не подписывает. Правомерно ли это? куда можно отправить жалобу? Нотариуса готова вызвать, но он не готов ехать туда, округ маленький, не столица. Нотариусы выездные каждый месяц разные.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, все верно, правомерно отказали.

Следует вызвать нотариуса.