Начальника цеха сокращают, а на меня мастера, хотят перекинуть половину его обязанностей. Должны ли они доплачивать?

• г. Щекино

Начальника цеха сокращают, а на меня мастера, хотят перекинуть половину его обязанностей. Должны ли они доплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, должны оплачивать, т.к. изначально по договору у Вас другая нагрузка, Михаил.

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов или обычных отписок без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, "перекинуть" на Вас половину обязанностей сокращаемого начальника цеха ваш работодатель может с соблюдением положений статей 72, 60.2, 151 Трудового кодекса РФ или кратко ТК РФ, с которыми Вы сами можете ознакомиться при желании хоть сейчас.

Во-вторых, при вашем согласии на совмещение вашей должности и должности начальника цеха путем расширения для Вас зоны обслуживания или увеличения объема работ работодатель согласно статей 60.2, 151 ТК РФ обязан Вам производить соответствующую доплату.

Как это должно происходить на практике, Вам может разъяснить подробней с ссылками на статьи Трудового кодекса РФ конкретный юрист после получения от Вас более подробной информации по этому вопросу.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Трудового кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 20277504 было для Вас полезным.