Оплатят ли поднаем жилья ветерану специальной военной операции после получения им земельного участка?

• г. Симферополь

Будут ли продолжать платить поднаем жилья военнослужащему участнику (ветерану) специальной военной операции, когда он получит земельный участок, в соответствии с законом города Севастополя от 01.12.2022 № 720-ЗС "О социальной поддержке участников специальной военной операции, членов их семей и членов семей погибших (умерших) участников специальной военной операции в городе Севастополе и о внесении изменений в некоторые законодательные акты города Севастополя"?

Ответы на вопрос (1):

Ну не факт что он его получит, там свои условия и рекомендации. Но при получении участка, ему не будут оплачивать поднаем жилья. Органам государственной власти Московской области, Республики Крым и г. Севастополя рекомендовано принять законодательные акты, устанавливающие случаи предоставления в собственность бесплатно военнослужащим, награжденным государственными наградами РФ за заслуги,[u][/u] проявленные в ходе участия в специальной военной операции, и являющимся ветеранами боевых действий, а также членам семей указанных военнослужащих, погибших (умерших) вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими в ходе участия в специальной военной операции, земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и переданных в собственность этих субъектов РФ.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2023