Через полгода после ДТП получили выплату по моральному ущербу, уменьшенному в 3 раза решением суда.

• г. Ярославль

В декабре 2009 мой ребёнок попал в ДТП. Через полгода после ДТП получили выплату по моральному ущербу, уменьшенному в 3 раза решением суда.

Посттравматические заболевания позвоночника и головного мозга. 1,5 учились на дому. Многие дороги закрыты в плане перспектив. Все эти годы - сплошные врачи и больницы

Могу ли я вторично подать в суд на возмещение морального ущерба в связи с открывшимися обстоятельствами - поставленными пожизненными диагнозами? 22 декабря будет 3 года со дня ДТП.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Тут два института намешаны: вторично подать иск и пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. По идее, логика определенная есть в схеме пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам.