Уволенному по состоянию здоровья пенсионеру МО, имеющему выслугу более 20 лет - возможность получения квартиры от МО РФ

• г. Ульяновск

Уволен по состоянию здоровья в 1991 году, выслуга более 20 лет, пенсионер МО, жилплощадь не получал, работал, купил 2-х комнатную квартиру, сын аспирант, создать семью не может из-за жилплощади. Могу ли я расчитывать на получение квартиры от МО РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы могли бы расчитывать на получение жилья от МО РФ при условии признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий (нуждающимся в жилом помещении) до увольнения с военной службы. Причем по законодательству в то время, когда вы увольнялись, органами местного самоуправления избранного места жительства или последнего места службы.