Можно ли сыну уволиться с контракта, в связи с гибелью родного брата на сво. есть ли такой закон?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли сыну уволиться с контракта, в связи с гибелью родного брата на сво. есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению это не основание для досрочного увольнения со службы.

Вы можете попробовать уволиться по собственному желанию

В силу ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Но окончательное решение будет принимать командование.

К сожалению, это не основание для увольнения.

С уважением.

Нет. Основания нужны другие: например, болезнь серьезная. ВВК пройти. Понимаю вас. Но, увы.