Возможна ли приватизация квартиры на не дееспособного родного брата?

• г. Курган

Я опекун не дееспособного родного брата Хочу оформить приватизацию квартиры на родного брата Могу ли я приватизировать квартиру на не дееспособного родного брата?

Ответы на вопрос (5):

Да, если брак зарегистрирован в этой квартире, естественно можно оформить приватизацию. Для этого необходимо подать соответствующее заявление.

Если Вы являетесь его законным представителем, то вправе представлять его интересы в государственных органах. Так что ответ: да, можете.

Я не поняла какой брак? У меня родной брат не дееспособный, а я опекун

Здравствуйте! Извините, не брак, а брат. Опечатка просто. Конечно, вы как опекун, действуете в интересах своего брата и можете решать вопрос с приватизацией.

Если человек признан недееспособным, то ему назначается опекун, который и действует за него в его интересах. Вы как опекун можете в интересах брата приватизировать квартиру, предварительно обратившись в орган опеки.