Бывший гл.бухгалтер ООО в Спб не получила зарплату 9 месяцев - как и кому писать жалобу?

• г. Санкт-Петербург

Я работала в ООО в Спб гл.бухгалтером. В 2022 г. у компании дела пошли плохо, денег мало, долги, риск банкротства. Мне не платили зарплату 9 мес, но я работала. 01.12.2022 г. Я уволилась по собств. Желанию. Денег так и не получила. В ООО учредит. И ген. дир.был один и тот же человек. В феврале учредители поменялись. Выплатили в е долги по долгам ООО, а ген. дир.пока остался поежний. Я хочу сейчас подать в трудовую инспекцию, о выплате мне зарплаты и возмещения компенсации за те невыплаты. На кого писать жалобу? На ген. дир?На нового учредителя? Или на саму Фирму (ООО)? Как правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Обязанность по оплате работникам - всегда несет юридическое лицо, а не его органы управления.

Здравствуйте!

Труд работников оплачивает ООО, поэтому жалобу следует подавать на компанию.