Может ли главный бухгалтер ООО работать главным бухгалтером по совмещению в МУП?

• г. Омск

Может ли главный бухгалтер ООО работать главным бухгалтером по совмещению в МУП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может.

Никаких ограничений или особых требований для работы по совместительству для главных бухгалтеров Трудовой кодекс РФ не устанавливает.

Спросить
Пожаловаться

Может ли главный бухгалтер одного МУП работать еще и по договору ГПХ некоторое время главным бухгалтером другого МУП?

Скажите пожалуйста, может ли главный бухгалтер муниципального предприятия работать по совместительству главным бухгалтером муниципального казенного предприятия?

Наш главный бухгалтер ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. На место главного бухгалтера временно перевели нашего бухгалтера, а бухгалтера взяли нового. Сейчас бухгалтер увольняется, а главный бухгалтер (находящийся в отпуске по уходу за ребенком) хочет взять 0,5 ставки бухгалтера, главным бухгалтером в связи с маленьким ребенком (7 месяцев) выходить не хочет. Хочет, что-бы главным бухгалтером так и остался наш бухгалтер. Как это правильно оформить?

Может ли в организации быть два главных бухгалтера, один из которых главный бухгалтер-аудитор. Фактически полномочия главного бухгалтера не будет осуществлять главный бухгалтер-аудитор.

ООО с долей в уставном капитале иностранной организации 100 %. В штате есть главный бухгалтер и генеральный директор. Директора хотят уволить, а главного бухгалтера сделать генеральным директором и главным бухгалтером в одном лице. Возможно ли такое совмещение? Нет ли нарушения законодательства? Если нарушения есть, то какая ответственность, штрафы и тому подобное за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если написано заявление на увольнение без отработки главным бухгалтером, руководитель подписал. Может ли главный бухгалтер передумать увольняться на след. День?

Главный бухгалтер в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, имеет ли она право работать главным бухгалтером и находится в отпуске одновременно.

После смены главного бухгалтера в ООО «Пищевая индустрия» вновь принятый на работу главный бухгалтер привлечен к ответственности за непроставление подписи на первичных документах, которые были составлены и не подписаны ранее работавшим главным бухгалтером. Дайте оценку сложившейся ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение