Ошибки арбитражного суда в решении дела о банкротстве и возможности для жалобы кредитора в апелляционной инстанции

• г. Новокубанск

По результатам судебного разбирательства

арбитражный суд вынес решение, которым признал должника банкротом и ввел в отношении него процедуру финансового оздоровления. Кроме того, в решении арбитражный суд, рассмотрев в этом же заседании жалобу одного из кредиторов, не согласного с суммой требований, внесенной временным управляющим в реестр, указал об отказе в ее удовлетворении, а также обязал административного управляющего опубликовать информацию о решении в местной газете. Решение было обжаловано кредитором, чья жалоба отклонена судом, через 20 дней после его принятия. Апелляционная инстанция жалобу возвратили в связи с пропуском кре￾дитором срока, установленного п. 3 ст. 61 ФЗ «О несостоятельности

(банкротстве)».

Проанализируйте ошибки, допущенные арбитражным судом первой и апелляционной инстанций. Составьте проект жалобы кредитора в суд апелляционной инстанции.

Ответы на вопрос (3):

Хамед, решение задач платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так а что вам мешает самому решить задачу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За решением указанной задачи можете обратиться к юристам на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Возможные последствия решения апелляционной инстанции арбитражного суда отменить решение суда первой инстанции. Суд обязан рассмотреть дело по правилам суда первой инстанции по своей инициативе, или об этом нужно ходатайствовать в жалобе (нам нужно только отменить)?

По результатам судебного разбирательства арбитражный суд вынес решение, которым признал должника банкротом и ввел в отношении него процедуру финансового оздоровления. Кроме того, в решении арбитражный суд, рассмотрев в этом же заседании жалобу одного из кредиторов, не согласного с суммой требований, внесенной временным управляющим в реестр, указал об отказе в ее удовлетворении, а также обязал административного управляющего опубликовать информацию о решении в местной газете. Решение было обжаловано кредитором, чья жалоба отклонена судом, через 20 дней после его принятия. Апелляционная инстанция жалобу возвратила в связи с пропуском кредитором срока, установленного п. 3 ст. 61 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Проанализируйте ошибки, допущенные арбитражным судом первой и апелляционной инстанций.

Могу ли я обжаловать решение арбитражного суда апелляционной инстанции за ОДИ ООО УК.

Скажите, пожалуйста, как определить размер госпошлины при подачи кассационной жалобы на определение арбитражного суда апелляционной инстанции об оставлении жалобы без рассмотрения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы направили надзорную жалобу на решение арбитражного суда 1 инстанции, апелляционного суда и суда кассационной инстанции. Но не направили заявление о приостановлении исполнительного производства. После этого нам пришло постановление о возбуждении испол. Производства, а надзорная жалоба еще не принята к рассмотрению. Времени нам дали на исполнение 5 дней, сегодня уже третий. В какой суд мы должны направить заявление о приостановлении? И вообще, какие действия предпринимать?

Можно ли подать жалобу на действие первой и апелляционной инстанции Арбитражного Суда спустя год в связи с прошедшим кассационным судом не по правильной подсудности?

Т.е. в одном регионе был несогласен с подсудностью но неполучилось и начался суд в другом регионе и пришлось начать судиться заново. И в последнем регионе в ФАСе было решение что у данного последнего регионального суда где данный фас нет возможности спорить с неправильным решением прошлого суда перенаправившего по ошибочной подсудности.

Пропущен процессуальный срок. Суд первой и апелляционной инстанции не восстановил пропущенный срок подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции. Куда жаловаться?

Определением суда апелляционной инстанции отменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно на основании какой статьи?

Скажите, пожалуйста, почему мне до сих пор не вручили. Не прислали... решение суда апелляционной инстанции, в то время как суд апелляционной инстанции состоялся ещё 24 декабря. Куда и как мне обратиться? Мне ведь ещё надо написать кассационную жалобу. И куда её надо писать?

Может-ли судья в апелляционной инстанции арбитражного суда запрашивать оригинал документа НЕ приобщенного к материалам дела. Более того даже ходатайства о приобщении не подавалось.

Постановлением арбитражного суда апелляционной инстанции наш вопрос был направлен на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Вопрос: Нам, как истцам необходимо вновь обращаться с иском в суд первой инстанции, или дело будет направлено судом аппеляционной инстанции в суд первой инстанции без нашего участия и в какие сроки?

Как быстро вступает в силу решение суда апелляционной инстанции (оставили решение суда первой инстанции в силе), и где теперь получить решение и исполнительный лист?

Арбитражный суд признал решение общего собрания ТСЖ ничтожным Я хочу обратиться в районный суд с иском чтобы добиться перерасчета коммунальных платежей. Т.е. я должен сослаться на решение Арбитражного суда (приложив решение арбитражного суда)?

Суд первой инстанции удовлетворил заявление об установлении юридического факта принадлежности справок лицу. Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и отказал в удовлетворении заявленных требований в полном объеме. Суд кассационной инстанции отменил постановления судов первой и второй инстанций и оставил заявление без рассмотрения на том основании, что есть спор о праве и разъяснил заявителю, что он может обратиться с иском (однако в данном случае вопрос спора о праве сомнительный). Вопрос: Можно ли в таком случае обжаловать определение кассационного суда в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации? Очень важно чтобы осталось в силе определение суда апелляционной инстанции! Спасибо.

Скажите, пожалуйста, можно ли Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции обжаловать в надзорном порядке в Высшем Арбитражном Суде, если был пропущен срок для подачи кассационной жалобы и кассационная инстанция не восстановила срок для подачи кассационной жалобы? Евгений П.

Истец Л. обратился в районный суд общей юрисдикции к департаменту имущественных отношений администрации субъекта РФ о признании права на земельную долю земельного участка сельскохозяйственного назначения на том основании, что истец Л. на момент распределения долей являлась колхозником-отходником и статус члена колхоза за ней сохранялся. По п.9 ПП РФ от 29.12.1991 г. № 86 "О порядке реорганизации колхозов и совхозов" и Указа Президента РФ от 27.12.1991 г. "О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР" все члены колхоза, в том числе ушедшие на пенсию, получили право на бесплатный земельный и имущественный пай в общей долевой собственности вновь образованных акционерных обществ. Ей право на земельный и имущественный пай не предоставлялось. Районным судом отказано в удовлетворении исковых требований. Суд апелляционной инстанции решение районного суда оставил без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Суд субъекта РФ отказался передавать кассационною жалобу на рассмотрение Президиума суда субъекта РФ на том основании, что земельный пай мог?! быть предоставлен работникам объектов социальной сферы, расположенных на территории хозяйства, по решению коллектива хозяйства и, что нет существенных нарушений норм материального и процессуального права. Что нам делать и какие наши дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение