Как сохранять прожиточный минимум при наличии двух ИЛ в банке?

• г. Липецк

Если в банке на исполнении два ИЛ, один из которых с требованием сохранять прожиточный минимум, а второй без этого требования, то как будет сохраняться ПМ в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если в банке одновременно будет на исполнении постановление судебного пристава с требованием о сохранении прожиточного минимума на одном счёте и заявление, поданное в банк, о сохранении прожиточного минимума на другом счете, то сохраняться прожиточный минимум будет только на счёте из постановления судебного пристава.

Если речь идет об одном счете, то ПМ должны оставлять.

Счёт один, исполнительный производства разные. На одно постановление пристав не успел отправить требование о сохранении, а на другое е есть в банке. Сохранять будут?