Может ли бабушка продать ребенка в опеку из-за своих домыслов о воспитании?.

• г. Петрозаводск

Может ли бабушка (моя мама) основываясь только на своих домыслах о методах воспитания мною ребёнка не отдавать мне моего ребёнка и продать в опеку?

Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Нет, конечно, Анна. Это незаконно.

Здравствуйте, Анна! Нет, это абсолютно незаконно.

Не имеет права.

Бабушка по факту никто по отношению к ребенку.

Жалуйтесь в опеку и полицию.

Здравствуйте, нет не может бабушка без доказательно подать в опеку!

Не отдавать не имеет права.

Подать заявление в опеку, может любой человек..

Бабуля считает, что внуку причиняется вред. Почему же она не может подать в органы опеки жалобу, заявление и т.п.?

Может, конечно. И это абсолютно законн.