Судьба несовершеннолетней внучки - возможен ли исход в пользу снятия с регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Хочу снять с регистрации несовершеннолетнюю внучку, которая в квартире никогда не проживала. Дело уже в суде, на 17 апреля назначено четвертое заседание. В квартире никто из родителей не прописан, квартира муниципальная, долей у ребенка нет. Вещей ее нет и никогда не было. Какова вероятность выиграть дело?

Ответы на вопрос (7):

По изложенному все на Вашей стороне. Должны удовлетворить иск.

У вас отличные шансы на удовлетворение заявленных вами исковых требований!

Здравствуйте, с регистрационного учёта должны снять.

Суд скорее всего вынесет заочное решение и удовлетворит иск.

Если никто из родителей не прописан, тогда странно, как её вообще прописали у Вас, исходя из положений статьи 20 ГК РФ. Но данное обстоятельство Вам на руку, т.к. суд будет исходить из отсутствия нарушения жилищных прав несовершеннолетней. Шансы хорошие, непонятно только, почему дело так затянулось. Возможно, судья хочет подстраховаться по полной программе от возможной отмены решения, но по изложенному - иск должны удовлетворить.

Возможно не хватает норм права в дополнение, чтобы суд принял вашу позицию. А именно о правильности решения от имени Российской Федерации часть первая статьи 194 ГПК.

Никакая вероятность. Так как несовершеннолетняя имеет права по договору социального найма. А проживать в силу возраста до 18 лет, пока не может самостоятельно, а потому и права свои реализовать не может.

Вот, после 18 лет и нужно было подавать..

А не сейчас..

Здравствуйте, должны удовлетворить иск.