Возвращение оплаты - что делать, если юрист не добился нужного результата?

• г. Южно-Сахалинск

Если человек обратился к юристу, заплатил деньги, но процесс не в их пользу (отклонили мою просьбу, прошение, процес).

Юрист ворачивает сумму которую ему платил заказчик или нет.

И состовляется перед сделкой какое нибудь соглашение (гарантии)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не возвращает деньги. Обычно услугу/юридическую помощь оказывают в соответствии с договором. Юрист не может отвечать за решение суда, если качественно оказал услугу.

Если прямо в договоре будет указано, что при проигрыше вернёт деньги, то возможно.

Главное, заранее грамотно оценить перспективы по делу.

Здравствуйте, договор он может составить. А вот если он оказал услугу качественно и сделал от него зависящее деньги он возвращать не обязан.