Нужен юрист для составления ответа на требование ИФНС
995₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Нужен юрист для составления ответа на требование ИФНС с проверкой законности (область морская логистика, международные перевозки)

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Вообще то лучше было бы если вы сразу задали интересующие вас вопросы. На эти вопросы ответило бы несколько юристов Вы тогда бы имели возможность выбрать юриста, на ваш взгляд, лучше ответившего на вопросы, для дальнейшего сотрудничества сст 779-781 ГК РФ. Так нужно видеть требование ИФНС. Обращайтесь.

Это лучший ответ

Здравствуйте Евгений

Если нужен юрист для выполнения работы, то вы можете выбрать юриста сами и обратиться в личные сообщения и получить услугу в рамках ст.779 ГК РФ. (реклама услуг тут запрещена)

__

Инспекторы ФНС получили право требовать от налогоплательщика пояснения не в одном, а в трех случаях (п. 3 ст. 88 НК РФ):

1. Если при «камералке» выявлены ошибки в декларации или противоречия между сведениями, которые содержатся в документах, имеющихся у налогового органа (представленных налогоплательщиком или полученных в ходе налогового контроля).

2. При представлении «уточненки» с суммой налога к уменьшению;

3. При предоставлении декларации, в которой заявлен убыток.

Для представления пояснений по любому названному основанию, установлен единый срок — 5 рабочих дней после получения от налоговой инспекции соответствующего требования.

__

Минфин России в письме №03-08-13/6151 от 14.02.2014 г. разъяснил порядок налогообложения доходов от международных перевозок и сопровождения грузов, осуществляемых иностранными организациями

www.nalog.gov.ru

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

Выбирайте юриста сайта через раздел личных сообщений. Скиньте туда выбранному юристу само требование ФНС и уточните условия составления ответа. Услуга будет платная, ст. 779-781 ГК РФ. Выберите сами потом юриста с более лояльными условиями.

Добрый день

---

Следуя нормам законодательства, ответ на требование налоговой нужно подготовить и отправить в течение пяти рабочих дней (п. 3, 6 ст. 88 НК РФ). Когда последний день выпадает на выходной, праздник или нерабочий день, подать пояснения нужно в ближайший следующий рабочий день. Если требование налоговой о представлении документов или пояснений пришло в электронном виде, не забудьте отправить квитанцию о приеме. На это организации отводится шесть рабочих дней (п. 5.1 ст. 23 НК РФ).

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)

НК РФ Статья 88. Камеральная налоговая проверка

3. Если камеральной налоговой проверкой (за исключением камеральной налоговой проверки на основе заявления, указанного в пункте 2 статьи 221.1 настоящего Кодекса) выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.

Что бы решить вашу проблему вы можете самостоятельно обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения.

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

Надо разбираться предметно здесь.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

У налоговых органов имеется право требовать от налогоплательщика пояснения в предусмотренных законом случаях (п. 3 ст. 88 НК РФ).

Кроме того, ст.31 НК РФ предусмотрены общие права налоговых органов. Ответ налоговому органу надо направить в пятидневный срок.

Если Вам нужен юрист для составления ответа, то обратитесь к любому юристу здесь на сайте в личку, ст.779 ГК РФ. Самореклама правилами сайта запрещена.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Евгений, добрый день.

Вы вправе выбрать для составления ответа в ИФНС любого ответившего Вам юриста, либо посмотреть специалистов в каталоге юристов на сайте.

Подготовка документа это отдельная услуга за плату

Отмечу, что не все юристы специализируются в налоговом праве.

________

Требование может быть направлено налогоплательщику:

В рамках КНП или ВНП (ст. 88 и 93 НК

Или

В рамках встречной проверки контрагента или третьего лица (ст. 93.1 НК).

_______

С уважением, Дарья Алексеевна.