Племяник совладелец квартиры подселил жильца - как решить проблему с коммунальными платежами?

• г. Симферополь

У нас похожая ситуация. Племяник совладелец квартиры подселил к нам жильца, остальные собственники против, племянник не платит коммуналку за себя а теперь ещё его жилец, получается расходы за коммуналку будут больше, и мне придётся платить. Как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к участковому для начала.

ВЫзвать полицию, установить личность, подать заявление о самоуправном проживании, вселении.

Сменить замки, не впускать.

Или иск в суд о выселении..

Ответ отключен модератором

Не впускайте в жилое помещение, пригрозите вызовом полиции.

Разделяйте счета, а пока платите и взыскивайте с него его долю.