Отказался от медосвидетельствования за рулём, спустя месяц остановили снова и отказался во второй раз, что мне грозит.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Руслан, в вашем случае срок лишения специальногоправа сумируется в соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ.

Руслан, ответственность по ст. 12.26. КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Здравствуйте!

Если по 1-му правонарушению по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ мировым судом еще НЕ вынесено постановление о привлечении к ответственности (ИЛИ вынесено, но оно еще не вступило в законную силу), то Вас также привлекут к ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. То есть, ДВА самостоятельных состава АП. Признака "повторности" НЕ будет. ИТОГО: лишение прав от 1,5 до 2-х лет + штраф 30 тыс. руб. по КАЖДОМУ составу АП. Согласно положениям ст.32.7 КоАП РФ, срок ЛИШЕНИЯ в/у будет длительным: вначале "отбытие" по 1-му правонарушению, затем по 2-му.

Здравствуйте, лишение прав и штраф 30 т рублей.