Какое наказание ожидает моего сына после второго отказа от медосвидетельствования и первого наказания?

• г. Барнаул

Мой сын второй раз отказался от медосвидетельствования, за первый раз лишили прав на 1,5 года и штраф 30 000 руб. Второй суд будет 31 марта, какое наказание его теперь ждет?

Ответы на вопрос (3):

Данное правонарушение влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Здравствуйте! Статья 12.26.

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы не уточнили, он управлял ТС будучи лишённым права управления ТС?