Алкоголь и эпилепсия - опасное сочетание для 48-летнего мужчины

• г. Минск

Вечером пил, утром стало плохо, вызвал скорую, пока скорой небыло потерял сознания. К приезду пришел в себя, повезли в больницу, поставили на учёт,забрали права. Должны были кровь взядь? На анализ. Предположили приступ эпилепсии, не могу сейчас устроиться на работу. Мне 48 и это впервые.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! См. Инструкцию о порядке осуществления диспансерного наблюдения, утвержденную Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10 ноября 2017 г. №95. При этом есть определенный перечень заболеваний и противопоказаний, препятствующих управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, а также условий, при соблюдении которых лица допускаются по медицинским показаниям к управлению (см. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 05.09.2022 N 94).

См. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 05.09.2022 г. N 94.

По анализу крови - мало информации.

Руслан, см. названные Вам НПА.

Не Был сделан анализ крови на алкоголь, может ли нарколог поставить на учёт,и поставить диагноз: синдром зависимости от алкоголя без анализа крови?

Нужно ознакомиться с документами напишите к юристам они вам предоставят информацию.

Руслан, см. названные Вам НПА.

В случае несогласия можете обжаловать.