Алкоголь и эпилепсия - опасное сочетание для 48-летнего мужчины

• г. Минск

Вечером пил, утром стало плохо, вызвал скорую, пока скорой небыло потерял сознания. К приезду пришел в себя, повезли в больницу, поставили на учёт,забрали права. Должны были кровь взядь? На анализ. Предположили приступ эпилепсии, не могу сейчас устроиться на работу. Мне 48 и это впервые.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! См. Инструкцию о порядке осуществления диспансерного наблюдения, утвержденную Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10 ноября 2017 г. №95. При этом есть определенный перечень заболеваний и противопоказаний, препятствующих управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами, а также условий, при соблюдении которых лица допускаются по медицинским показаниям к управлению (см. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 05.09.2022 N 94).

Спросить
Пожаловаться

См. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 05.09.2022 г. N 94.

По анализу крови - мало информации.

Спросить
Пожаловаться

Руслан, см. названные Вам НПА.

Спросить
Пожаловаться

Не Был сделан анализ крови на алкоголь, может ли нарколог поставить на учёт,и поставить диагноз: синдром зависимости от алкоголя без анализа крови?

Спросить
Пожаловаться

Нужно ознакомиться с документами напишите к юристам они вам предоставят информацию.

Спросить
Пожаловаться

Руслан, см. названные Вам НПА.

Спросить
Пожаловаться

В случае несогласия можете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель в связи с карантином можно сказать обязывает заполнить заявление на передачу личных данных третьим лицам и отправить все это по Ватсап руководителю.

У нас в сельской местности остановка общественного транспорта совпадает с местом где высаживает детей школьный автобус (расширение дороги около школы), есть пешеходный переход и лежачие полицейские, но не радивые водители объезжают их, тем самым подвергая опасности детей. Куда можно обратиться с данным вопросом,

У меня такой вопрос у меня за беременела девушка ей на данный момент 14 лет а мне 22 возбуждено уголовное дело против меня если днк до кажет что я отец ребенка мне его запишут в паспорт на тот момент когда я буду сидеть.

У человека алкогольная эпилепсия, было 7 приступов вподряд. Обязоны ли врачи забрать больного, если у него нет документов (сгорели) .

Можно ли обвинить в доведении до смерти, если человек в возрасте 79 лет умер от сердечного приступа через 30 минут после после конфликта, в котором принимал активное участие. Насильственных действий в отношении умершего не применялось. Конфликт был словесный.

Мне 33 так вышло что 20 лет назад я забросил школу окончил всего 4 класса но хочу поступить в ВУЗ могу ли я минуя 4 класса окончить вечернюю школу и после поступить в ВУЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня, 40-летнего мужчины, вопрос о праве использовать мой выходной день так, как мне хочется.

Второй год работаю в качестве водителя (вольнонаемного) в одной из силовых структур по графику 2 через 2. Ни замечаний, ни прогулов, ни опозданий нет. Я не то, что непьющий, но и некурящий.

На днях механиком было сказано, что мой выходной я должен использовать для пересдачи на права. У нас это практикуется, скажем, как периодическая профилактика. Но и в рабочий день этим занимаются, что я и буду завтра делать с согласия одного из моих руководителей. В итоге механиком я был наказан на 10.000 рублей при заработной плате 35.000 руб.

Видимо, этого показалось мало - потребовал написать объяснительную по какой такой причине я предпочел общение с сыном.

Решил - напишу и ему, и командиру через секретариат. Не в первый раз происходит покушение на наши выходные: то собрания, то вождение. Живу не у Кремлёвской стены, а в 50-ти км от Москвы.

Мне 17 лет. Получилось так, что 38 летний мужчина у меня дома меня справоцировал, угрожал ударить, и когда он бил я увернулся от удара, после чего нанес ему удар в челюсть и когда он упал еще 2 раза ударил рукой. Он был пьяный. Могут ли дать условный срок, а не реальный? И какие смягчающие будут? Я не пил, умышленно - этого не делал. Чисто оборонялся, но по какой то причине присвоили такую статью после переквалификации. Хадатайство написал сам начальник полиции. Изначально была 112 УкРФ.

Мне 61 год. 1962 г.р., Стаж 42,6 г.служба в рядах С.А по призыву. Согласно Ф.З. от 24.02.2022 N 419. склько лет я должен выйти на досрочную пенсию по старости.

У меня отцу 54 года. Он живёт и работает всю жизнь в Киргизии. Собирается переезжать в Россию. Гражданство он получает российское. По вредности должен выйти на пенсию в 55 лет. Какая будет у него пенсия в России? Будет ли она больше, если он дороботает до 55 лет? И от чего в данном случае может зависить размер пенсии? Какие документы нужно привезти из Киргизии для оформления пенсии и может ли он её оформить досрочно на 1 год раньше?

Какое наказание предусмотрено, если мужчина 70 лет сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком, после чего ребенок погиб? Говорят, что в силу возраста, к нему будет снисхождение, правда ли это?

Как правильно поступить? У меня под носом продают алкоголь всех мастей. Помимо конкретного ассортимента, в продаже имеются какие-то настойки, которые стоят на витрине, как лечебный вариант за 25 рублей, по моему 100 гр. Слышала, что даже Боярышник в аптеках уже не продают... Почему начала задавать вопрос, потому что за последнюю неделю, умерло 2 человека, оба отоваривались этом магазине. Куда обратится за надлежавшей проверкой? Заранее спасибо! Для информации, разговор идет о павильоне, на окраине города, с хорошей проходимостью, за счет прилегающих к нему садовых товариществах.

Может ли 18 летний мужчина вступить в половую связь с 16 летней девушкой Наказуемо это каким либо образом Приводите пожалуйста в доказательство соответствующие ноомативно правовые акты Заранее благодарю - результаты поиска.

Считается ли нарушением уголовного кодекса проживание 30 мужчины с 14 летней девочкой. Не могу понять куда смотрят родители и школа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение