Как защитить свои права при принудительной доставке в суд, когда вы на больничном?

• г. Новосибирск

Сегодня меня второй раз пристава доставляют принудительно за 5 с половиной часов до заседания, с учетом того что я имею ожого ног 1-2 степени и имею больничный лист. Не могу находится долго в одежде. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

А не пытались сами прибыть в суд к установленному времени, чтобы не сидеть 5,5 ч. в суде.

Надо информировать судью, что Вы не можете выйти так как находитесь на больничном.

Раньше помощники судей звонили сами клиенту что на Вас подали в суд. Сейчас почему то этого не делают

Также Приставы сами должны информировать судью, что клиент не сможет присутствовать на заседании из-за больничного или травмы ног.

Приставы не правы!

Напишите или позвоните судье или его помощнику, скажите так и так!