Меня угрожают увольнением из-за нарушения субординации - как защитить свои права, когда на кону судьба детей?

• г. Владивосток

Директор всячески хочет меня уволить прям так мне и говорит, и обосновывает тем что я не соблюдают субординацию, может ли она меня уволить? У меня на обеспечение двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Уволить можно любого, только для этого нужны веские основания.

С уважением.

Может при неисполнении Вами трудовых обязанностей возложенных трудовым договором в соответствии со ст 192-193 ТК РФ.

По статье 22 Трудового кодекса РФ

Работодатель имеет право:

заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами.

Статьей 81 ТК РФ установлены возможные основания увольнения работника по инициативе работодателя.

Самые распространенные: в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей.

Для увольнения по таким основаниям необходимо соблюдение формальностей.

Работодатель может и уволить, однако увольнение можно признать незаконным, а также можно восстановиться и взыскать заработную плату за весь период времени.