Опека заставила мать-одиночку выполнять опасные работы - грыжа в спине угрожает инвалидностью

• г. Иркутск

Год назад мы с сыном попали под опеку, я мать одиночка, у меня была травма головы, год назад, были последствия травмы, я стала выпивать, на основании этого сына забрали, но опека получив хорошие рекомендации на меня, сделала следующее, я должна была встать на учёт в психиатрии как алкоголик, на основании этого была дана спавка о моей нетрудоспособности, и ребенок мой по доверенности стал проживать дом брата, пока я лечусь, я вылечилась после травмы, не пью работаю, но инспектор который ходит ко мне стала заставлять меня делать ремонт, перетаскивать мебель, менять проводку, я все это сделала, но из за этого у меня вылезла грыжа в спине, вид грыжи такой, что я могу стать инвалидом в кресле, можно ли на основании этого обвинить ее в причинении вреда моему здоровью, ведь она заставляла меня делать ремонт, который другие инспектора не требовали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Она Вас не заставляла, так как не может это сделать, вопрос о ремонте - это не вопрос органов опеки и попечительства. Это Вы сами приняли решение ее послушать. И вероятно, не рассчитали нагрузку, коль так получилось со спиной.