Добавление дней на проезд в отпуске для сотрудников органов внутренних дел - положено или нет?

• г. Вологда

Положено или нет добавление дней на проезд в отпуске по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней предоставляемого сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в соответствии с пунктами 8 и 11 части 2 или пунктом 1 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Такой отпуск отдельный идёт.