Возможно ли оформить опекунство для папы-ветерана Афганистана без работы и с оформленной квартирой на него?

• г. Самара

Моему папе 49, он не работает, ветеран афганистана, квартира оформлена на него, могу ли я оформить на него опекунство, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Мария.

Чтобы оформить опекунство вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства, написать заявление и они предоставят вам список необходимых документов. Опекунство право собственности на квартиру не дает, квартира так и останется в собственности отца.

Всего доброго.