Как действовать, если пострадавшая сторона в ДТП не согласна со страховой выплатой - порядок решения через суд, необходимые бумаги и заключение.

• г. Кемерово

Если пострадавшая сторона в ДТП не согласна с насчитанной страховой выплатой, что делать, каков порядок решения данного вопроса, через суд? Нужно ли брать какие-то бумаги из страховой компании. Нужно ли подписывать заключение по выплате.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Там много нюансов, включая оповещения сторон.

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос очень обширный. Нужна консультация.

Коротко на ваш вопрос не ответить, нужны дополнительные сведения. Для подробной консультации вам лучше обратиться к юристам в личку, или по контактам указанным под их ответами. Сопровождение дела возможно и удаленно.

Если не согласны с оценкой страховой, то можете не подписывать.

Обращайтесь в суд, нужна будет оценка повреждений автомобиля.

Здравствуйте, если Вам прислали претензию и вы не согласны с оценкой, тогда дайте ответ на претензию, далее они подадут в суд и заявите о том, что не согласны с оценкой, будет назначена судом своя оценка, гарантии, что она будет дешевле нет, но как правило, в до судебном порядке оценку завышают. Таким образом, дайте ответ на претензию или просто ждите повестку в суд.

Здравствуйте, Вам в страховой компании ничего подписывать не надо. Если потерпевшему страховой выплаты не хватит, то он имеет право обратиться к Вам с требованием о возмещении недостающей суммы реального ущерба. (следует понимать, что страховщики платят по "своей, доморощенной" методике и ценам, которые с реальными могу не совпадать кардинально). Вы можете полюбовно с ним договориться о возмещении, либо он обратиться в суд в вышеуказанными требованиями. Удачи!

Оценка из страховой которая?, у них в претензии до судебной попросить оценочную деффектовку?