Здравствуйте. Какова сумма алиментов для неработающего по ДНР в 2023 г?

• г. Ростов-на-Дону

Какова сумма алиментов для неработающего по ДНР в 2023 г?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну так в твердой сумме исковые требования.

Алименты можно установить в твердой денежной сумме с привязкой к прожиточному минимуму на ребенка на местном уровне.

Здравствуйте, Татьяна. Размер алиментов для неработающих составляет минимальный размер оплаты труда.

С 1 января 2023 года минимальный размер оплаты труда в ДНР составляет 16242 рубля.

В 2023 году для ДНР и ЛНР действует коэффициент 0,78 от федерального прожиточного минимума.

С учётом указанных коэффициентов, размер прожиточного минимума на 2023 год на душу населения составит 11 213,00 руб.