Штраф за работы в русле реки во время нерестового периода - статья КоАП, сумма штрафа на должностное и юридическое лицо

• г. Воронеж

По какой статье КоАП предусмотрен штраф за работы в русле реки (строительство моста) во время нерестового периода и какова сумма штрафа на должностное и юридическое лицо.

Ответы на вопрос (2):

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 6 мая 2020 г. N 238

Размер вреда рассчитывается вот по этой методике: ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ

ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ВНЕДРЕНИИ НОВЫХ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

НА СОСТОЯНИЕ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И СРЕДЫ

ИХ ОБИТАНИЯ И РАЗРАБОТКИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УСТРАНЕНИЮ

ПОСЛЕДСТВИЙ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА СОСТОЯНИЕ ВОДНЫХ

БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ, НАПРАВЛЕННЫХ

НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИХ НАРУШЕННОГО СОСТОЯНИЯ

Но есть еще статьи КоАП РФ ст. 11.6 или 8.13 КоАП.

КоАП РФ Статья 8.13. Нарушение правил охраны водных объектов

1. Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Удачи.