Перевод в ижс земельного участка

• г. Мурманск

Продавец земельного участка сельхозначения говорит, что при регистрации участок переведется в ИЖС.

Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Сам по себе - нет. Ерунду он вам говорит. Его надо переводить, пройти определенные процедуры.

С уважением.

Продавец, скорее всего, вводит вас в заблуждение.

Ознакомьтесь с Федеральным законом от 21.12.2004 N 172-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

Статья 7. Особенности перевода земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию

1. Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается в исключительных случаях, связанных:

И т. Д.

Возможно, по проекту развития городских территорий увеличивается зона поселения? Поинтересуйтесь в администрации.