Возможно ли устроиться охранником в образовательное учреждение при наличии опыта привлечения к уголовной ответственности?

• г. Кызыл

Могу ли я устроиться на работу в образовательное учреждение охранником, если привлекался к уголовной ответственности но не судим, было примирение сторон?

Ответы на вопрос (1):

Лица... , имевшие судимость за совершение преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, и лица, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям, могут быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к соответствующему виду деятельности.

Таким образом если в справке от МВД будет указано, что привлекался к уголовной ответственности,.. работник может быть принят на работу только при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних.