Что должен будет удерживать бухгалтер при исполнительном листе на кредит, если заключено нотариальное алиментное соглашение с мужем?

• г. Барнаул

Заключили добровольно нотариальное алиментное соглашение с мужем на алименты. 3/4 доли от заработка. Отнёс в бухгалтерию. Если придет исполнительный лист на кредит, что в первую очередь должен будет удерживать бухгалтер?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте В первую очередь алименты.

Сначала алименты, а потом что останется.

С уважением.

В приоритете - удержание алиментов по вашему соглашению, но удерживать более суммы указанной в соглашении бухгалтер не может, а это значит, что он должен вернуть постановление приставу или исполнительный лист взыскателю.