Как разделить деньги после продажи квартиры, взятой с бывшей женой в ипотеку?

• г. Иркутск

С бывшей женой брали ипотеку, уже как 2 года в разводе, новый брак.

Квартира в ипотеке по сей день. Оплачиваю я.

Подскажите - как правильно разделить денежные средства после продажи данной квартиры?

Ответы на вопрос (4):

По согласованию сторон или пополам.

Данная квартира делится пополам, поскольку является собственностью супругов. Можете по договорённости разделить. Срок исковой давности по разделу - 3 года с момента развода.

Если не получится договориться, то суд может отказать разделить данную квартиру.

Должна ли она платить за ипотеку? Она там не живет и соответсвенно ни за что не платит. Мы в разводе.

Вам следует привести документы на квартиру в порядок. То есть разделить совместно нажитое имущество и долги в суде или по соглашению сторон. Таким образом и будет решён вопрос об ипотечных платежах.