Сняты с учёта - как бороться за право на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я стою на очереди по улучшению жилищных условий в Санкт Петербурге с 1983 года. Пришло письмо о том, что меня сняли с учёта нуждающихся в улучшении жилищных условий, тк моя мать (мы прописаны в одной квартире) имеет в собственности жилой дом в Ленинградской области, но владеет она этим домом по наследству с 2012 года, почему же только сейчас жилищный отдел прислал такое письмо. Можно ли это как то обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

Письмо прислали только сейчас, потому что им это стало известно только сейчас. Вряд ли есть повод это обжаловать, потому что мама приняла наследство.

Здравствуйте! Чтоб ответить на данный вопрос надо бы видеть сам документ. И получается до сего дня вы стояли в очереди?

Если человек оказался снят с очереди на получение бесплатного жилья без объяснения причин и без существенных оснований, следует обратиться в органы надзора и судебной защиты. Для этого следует подать исковое заявление о восстановлении в очереди на улучшение жилищных условий.

До обращения в суд важно соблюсти досудебный порядок урегулирования вопроса, чтобы полно понимать причины снятия с очереди.

Конечно можно, ди а нужно обжаловать, там как действия неправомерные.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать административное исковое заявление о признании решения о снятие с очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий незаконным в течение трех месяцев.