Суд по статье 161 ч 1 в 2009 году - Дело закрыли по статье 25 упк РФ, могу ли я стать сержантом в МЧС?

• г. Благовещенск

В 2009 году был суд по статье 161 ч 1

В суде по применению сторон разошлись сразу,

Дело закрыли по статье 25 упк РФ,Сейчас пошёл в МЧС подал документы указал, что не судим, но в базе МВД есть отметка о этом деле, что привлекался, могут они меня взять на работу? Аттестованным на сержантскую должность?

Ответы на вопрос (4):

Должны взять на работу.

В базе МВД есть отметка о привлечении у уголовной ответственности, но не о судимости. Это разные вещи. На работу могут и не взять.

Здравствуйте! Вам скорее всего откажут у вас не реабилитирующее обстоятельство.

Здравствуйте

У вас уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию

К сожалению, дорога дорога на службу в МЧС навсегда закрыта.