Что делать, если решение мирового судьи в твою пользу не направлено по адресу ответчика?

• г. Москва

22.11.2022 (4 месяца назад) мировой судья принят решение в мою пользу.

До настоящего времени решение суда в мой адрес не направил.

Со слов секретаря судьи, суд направил решение ответчику, который его не получает, поэтому они не могут поставить на решении суда отметку о вступлении в силу.

Что делать в такой ситуации?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (6):

ВАМ говорят в суде полную глупость.

Здравствуйте, что?)))) Вас дурачат и вводят в заблуждение! Пофиг на вторую сторону, получил он копию решения или нет, - это к проставлению штампа о вступлении решения в силу никаким боком не относится и не зависит!

Добрый день! Суд вам неправомерно отказывает, поскольку вступление в законную силу судебного акта не находится в зависимости от его получения или неполучения ответчиком. Все сроки вступления прописаны в законе.

Вам нужно написать заявление об ускорении производства по делу по ст. 6.1. ГПК РФ на имя председателя суда, и потребовать в пятидневный срок выдать вам копию решения с отметкой о вступлении в законную силу.

Вам нужно написать заявление об ускорении производства по делу по ст. 6.1. ГПК РФ на имя председателя суда.

А что мне делать то? Как реагировать?

Здравствуйте, наймите юриста.