Кто выступает в данном случае в качестве ОТВЕТЧИКА.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (7):

Что за случай? Уточните вопрос.

Уточните пожалуйста вашу ситуацию.

Местная администрация района.

При подготовке иска о включении имущества в наследственную массу в качестве ответчика должна быть привлечена администрация соответствующего муниципального образования по месту нахождения имущества, в качестве третьего лица — нотариус, который ведет наследственное дело.

..

Для профессиональной подготовки документов имеет смысл обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточните пожалуйста вопрос.

Наследственное дело открыто. Нотариус не включила в наследство земельный участок под гаражным боксом, право собственности на который за наследодателем было признано по решению гор. суда, но не было зарегистрировано в ЕГРН. Шесть месяцев с момента смерти наследодателя прошли. Подаю иск в суд о включении земельного участка под гаражным боксом в наследство и признании права собственности на незарегистрированную недвижимость. Ответчиком выступает - нотариус. Права ли я?

Нет не правы. Нотариус в вашем случае не может быть ответчиком. Он только третье лицо без самостоятельных требований.