Предложение Чистой планеты - самозанятый без мусора выглядит привлекательно для заключения договора на вывоз

• г. Брянск

Я самозанятый имею арендованное помещение, отходов нет. Пришли представители "чистой планеты" просят заключить договор на вывоз мусора.

Ответы на вопрос (4):

Вряд ли должны заключать, но надо больше информации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но нужно заключать договор на вывоз ТБО. Иначе штраф по ст. 8.2 КОАП РФ.

Вам нужно уточнить у арендодателя, есть ои у него договор на вывоз ТБО.

Спросить
Пожаловаться

Значит вы будете платить, если в вашем договоре указано, что платит арендодатель.

Спросить
Пожаловаться

Какую информацию нужно уточнить?

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от договора вывоза мусора.

Живу в деревне в частном доме в январе в платежке появилась строка за вывоз мусора договора на вывоз мусора нет Надо ли оплачивать вывоз мусора.

Имеют ли право начислять плату за вывоз мусора комунальщики если мусор не вывозят и договора с ними на вывоз мусора я не заключал. Если не имебт то оргументируйте пожалуйста ссылкой на закон. Спасибо.

Нужно ли платить экологический налог за вывоз мусора в СНТ, если у нас есть договор на вывоз мусора. Предприятие с которым у нас заключен договор (вывозит и утилизирует наш мусор уже платит налог за загрязнение и с СНТ так же платит налог за этот же мусор) получается двойной налог. Должно ли СНТ платить налог за загрязнение окружающей среды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли компания по вывозу мусора выставлять счет на основании прописки, договор мы с ними еще не заключали и мусор не выбрасывали?

Я купила новую квартиру, в ней на данный момент не проживаю. ТСЖ прислал квитанцию с новой графой ''вывоз мусора'' .Обязана ли я платить за вывоз мусора?

Живу в частном доме, договор на вывоз мусора не заключала, хотя ранее оплачивала, поскольку без квитанции об оплате не давали справку с места жительства. Той компании по вывозу мусора давно не существует, да и меняются эти компании у нас очень часто. Года 3 назад мусор практически не вывозили, лежал по 4-6 месяцев и оплачивать услугу перестала, потом и квитанции перестали приходить. А 3 месяца назад оплату за вывоз мусора объединили с оплатой за воду и оказалось, что у меня долг за вывоз мусора около 3 тысяч. Выяснить на каком основании появился долг не удалось, компания вновь сменилась. Оплатила только за воду, но судя по новой квитанции, эти деньги пошли частично на погашение долга за вывоз мусора и частично за воду. Законно ли такое действие? И могу ли я отказаться оплачивать долг, да и вообще не заключать договор, соответственно не оплачивать вывоз мусора, поскольку качество услуги меня не устраивает?

У меня в квартире счетчик воды, обязана ли я ещё оплачивать общедомовой счетчик воды правомерно ли это и на какие статьи можно сослаться что бы не платить? И ещё вывоз мусора в частном доме ни кто не прописан договора нет, обязана ли я оплачивать вывоз мусора, ? заранее спасибо.

Собственник жилья умер. Наследник прописан в этом же городе и платит за вывоз мусора. Должен ли он платить за вывоз мусора ещё раз.

Яживу в городе, купил дом в деревне. Оплачиваю вывоз мусора в городе. Обязан ли я оплачивать вывоз мусора и в деревне?

Дом в селе в долевой собственности по 1/2 доли. Лицевые счета на электроэнергию и вывоз мусора на одном из собственников, счётчик общий. Дом сгорел, электричество осталось подключённым для использования в бане и в скважине на воду.. Собственник (на котором лицевые счета) ни домом, ни земельным участком после пожара не пользуется и пользоваться не будет.. Второй собственник пользуется, но добровольно счета не хочет разделять и деньги не платит.

Второй вариант: порядок вообще отключения от электроснабжения по заявлению собственника на котором лицевые счета возможен?.

Нужно ли и как расторгнуть договор на вывоз мусора с управляющей компанией по вывозу мусора, если я не живу и не прописана в доме, и где когда-то жила и заключила договор, как мне его сейчас расторгнуть?.

Могу ли я не заключать договор на вывоз мусора если я уже оплачиваю вывоз мусора, как жилец? ИП оформлено по месту жительства. Счёт выставляют с мая 2018 по ноябрь 2019, надо ли оплачивать все те месяца, если договор будет заключён сейчас?

Живу в частном доме. Прописано 8 человек, проживает 7 человек. Пенсионеры дед с бабкой и я с 4 детьми. Не работаю, по уходу за ребенком инвалидом. Требуют подписать договор на вывоз мусора, раньше не пользовались услугами вывоза мусора и сейчас не нуждаемся, что делать?

Я живу в частном доме. Бытовой Мусор вывожу самостоятельно. Я обязана заключать договор за вывоз мусора и могут ли на меня выписать штраф за неуплату за вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение