Как распознать мошенничество в предложении частичной занятости от известного бренда онлайн-магазина?

• г. Нальчик

Как разобраться мошенническая схема перед тобой или честная работа? Мне прислали сообщение с предложением частичной занятости на телефоне, это был бренд известного интернет магазина, поэтому решила попробовать. Сначала давали задания, я выполняла, потом написали что нужно оплатить товар и торговец его заберёт, а деньги вернёт на карту с процентами. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (4):

Это очень похоже на развод.

Здравствуйте, похоже на мошенников, так как мошенники сейчас за частую действуют от имени бренда.

Здравствуйте. Вам не стоит сотрудничать с этой фирмой. В лучшем случае вы можете купить ненужный вам товар, в худшем - просто подарить кому-то ваши денежные средства.

Здравствуйте!

Если Вы не были у них в офисе, а просто взаимодействуете по телефону, без оформления каких-либо договоров, то скорее всего, это мошенники. По телефону они могут Вам представиться кем угодно.

Более того, для того, чтобы Вам произвели оплату за проделанную работу, не нужно оплачивать чужой товар. Это мошенническая схема. Не советую с ними сотрудничать!