Как решить проблему с исполнительным производством по неоплате ООО Вега, находясь в Москве и редко бывая по месту проживания в Воронежской области без заключения договора с компанией?

• г. Воронеж

Получил исполнительной производство. За неоплату ооо"вега"прописка в Воронежской обл. Работаю в Москве. По месту проживания практически не бываю, (очень редко) договор с вегой не заключался. Куда обращаться для выяснения?

Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть постановление приставов, скорее всего был вынесен судебный приказ, его можно отменить.

Добрый вечер. Необходимо обратиться к приставам и выяснить на каком основании было возбуждено производство. После этого обратиться в суд.

К приставу, возбудившему исполнительное производство. Он пояснит, на основании какого судебного акта оно возбуждалось. Для ускорения процесса можно посмотреть на сайте ФССП - там тоже отображена нужная информация.

Вероятнее всего, у вас судебный приказ. Просто отмените его, направив в суд возражение в порядке ст. 129 ГПК РФ и ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку срок вами пропущен. Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок.

И что вы хотите выяснить? По всей видимости есть судебный приказ который надо отменить.

Компания Вега оказывает услуги по вывозу мусора. Вам нужно отменить судебный приказ. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Ответы юристов нужно отмечать полезными. Удачи. Подробнее ➤